Картины из янтаря делают только в Украине, Литве, Латвии и Калининградской области России. Довольно часто возникает необходимость перевезти или отправить одну картину или несколько заграницу. Попробуем осветить эту тему подробнее, разделив ее на 3 части, что позволит рассмотреть вопрос с нескольких сторон.

Вывозим в качестве багажа

Для вывоза картины из янтаря с собой через таможню Вам понадобится:

  • специальная справка (которую мы Вам выпишем)
  • товарный чек (тоже сделаем)

Если у таможенника возникнут вопросы, просто предъявите данный документ и янтарная картина спокойно пересечет границу.

Если смотреть вопрос детально, то в соответствии со статьей 371 Таможенного кодекса Украины таким образом можно перевозить картины из янтаря на сумму до 10 000 евро. При этом декларировать их не нужно.

Пересылаем картины из янтаря почтой

С пересылкой почтой ситуация немножко иная. До средины 2015 года все было, так же как и с перевозом картин из янтаря в качестве багажа, просто справку нужно было прикрепить к посылке. Но важно то, что из-за изменений регламента сейчас украинская таможня начала возвращать картины из янтаря пересылаемые заграницу почтой.

Однако непреодолимых препятствий нет. Мы исследовали данный вопрос очень детально. Если у Вас есть необходимость переслать картину из янтаря почтой в другие страны, наберите нас, мы поможем все сделать. Вернее будет сказать "сделаем это за Вас". Мы справимся лучше и оперативное, поскольку работники почты, как правило, не компетентны по данном вопросам и могут вводить в заблуждение.

Как перевезти большое количество картин

Относительно оптовых поставок картин из янтаря за пределы Украины обращайтесь к нам. Можете звонить на Viber (+380984504208), писать на почту или Facebook. Это тема довольно обширная и индивидуальная. Сделаем аккуратно, законно и правильно. Есть опыт экспорта больших партий в ЕС, Китай и Мексику. Обращайтесь.

Надеемся, статья была для Вас полезной и поможет решить необходимые задачи.

Информацию об упаковке картин из янтаря для безопасной перевозки можете узнать здесь.