Сеть полна инструкциями по упаковке картин. Картины из янтаря можно упаковывать по тому же принципу. Но мы рекомендуем обратиться в ближайшее отделение Новой почты и заказать отдельно услугу упаковки картины. Сотрудники этой фирмы имеют четкие инструкции по надлежащей упаковке такого груза, к их созданию имели отношение и мы.

По особенностям упаковки картины из янтаря делятся на несколько категорий:

  • Маленькие и средние
  • большие
  • под стеклом
  • на холсте

Маленькие и средние картины из янтаря

Чтобы предохранить от повреждений при транспортировке картины площадью до 0,5 м2 нужно:

  1. Надежно обмотать их пупырчатой пленкой. Она защитит от тряски на неровных дорогах.
  2. Поместить в картонную коробку или обшить картину трехслойным гофрокартоном. Сохранит от механических повреждений, царапин и ударов.
  3. Обмотать все это стрейчпленкой. Защищает от влаги и придает дополнительную прочность картону.
Большие картины

С большими картинами ситуация другая. Они довольно тяжелые и традиционная упаковка может не сохранить целостность при возникновении неприятностей. Стоит использовать обрешетки – конструкцию из деревянных досок и реек, куда поместить обмотанную пупырчатой пленкой картину. После чего закрыть все это стрейчпленкой для защиты от влаги.

Картины из янтаря под стеклом

Данный вид картин нуждается в более надежной упаковке. В толстом слое пупырчатой пленки, картона и стрейча. А также в более аккуратном обращении. Наклейте на упакованные картины из янтаря под стеклом знак "осторожно хрупкое".

Знак Хрупкое

Скачать и распечатать

Картины из янтаря на холсте имеют гибкое полотно, и нуждается в дополнительных слоях картона для надежной защиты от ударов и механических повреждений. А перевозить рекомендуем в вертикальном положении (на торце). Если картина средняя или большая, лучше использовать обрешетку.

Если с картиной все-таки случилась неприятность, тогда Вам будет полезна соответствующая статья.